Как быстро и гарантированно обесценить свой опыт, себя, свои результаты, цели и желания?

Очень просто. Сравнивать себя с другими. Явно или нет.

На своем опыте убедилась, как любое такое сравнение с чем-то или кем-то, выбивает почву из под ног, разрушает внутренние опоры, уничтожает уверенность, веру в себя, в свои возможности и силы. 

Как будто внутри распадаешься на мелкие кусочки и единственный способ собрать все это – начать выравниваться об других, пытаться в них найти себя.

Как? Видя в других то, что хотелось иметь самому или другие говорили, что имея это или будучи такой, ты будешь желанной и принятой. И каждый раз говоря себе: 

“Я так смогу тоже”, что-то может быть и делалось, но вот точно так же не получалось.  

Постепенно становиться сильно тяжелее собираться внутри после очередного провала и понимания, что вот также не получается…а значит видимо все плохо..другие могут, получается, делают, обладают какими-то качествами, а тут вот никак…

Интересно, что в расстановках я часто вижу, что то, что так нравится в других или у других, клиент на самом деле не разрешает себе реализовать. Бьется как муха о стекло, а вылететь на свободу не может.

Такое проецирование “идеального” на другого человека усыпляет, приводит к усталости, отсутствию желаний ставить вообще какие-то цели, реализовывать свои мечты..

Поэтому меня каждый раз трогает, когда человек на расстановочной сессии, растождествляется со своими “идеальными” проекциями, шаблонами каким быть из прошлого и как для него становятся доступны ресурсы, которые не были доступны, когда он крутил одну и туже историю и паттерн в своей жизни. Тогда он становится достаточным для себя, подходить для себя вместе со своим опытом.

Когда  вы сравниваете себя с другими в части благополучия, успеха, поведения или качеств, то что вы теряете и что находите?

А если вам нужна поддержка, чтобы освободиться от этой привычки сравнивать себя с другими и найти свои опоры, поверить в себя,  то пишите смело в вотсап. 

С помощью Расстановки Тени мы сможем многое тут поправить. Есть окошки на этой неделе в среду, в пятницу и на следующей неделе в пятницу и в воскресенье.

ЗАПИСАТЬСЯ