Недавно клиентка на сессии задала важный вопрос.

«Чем же все таки отличаются потребности от желаний?»

Так вот, разница между потребностью и желанием – когда у вас есть потребность какая-то, то пока она не реализуется вам очень плохо. ОЧЕНЬ.

Приведу пример на физиологическом уровне. Вы пошли гулять и вдруг захотелось в туалет. И вот хочется, и пока не добегу до туалета, некомфортно. И чем больше терпишь, тем сильнее подпирает. Но как только потребность удовлетворена, вам становится никак. В сам момент реализации – ХОРОШО, но потом НИКАК.

Желания работают в обратном режиме. Пока желания не реализованы, нам в целом в общем то никак. То есть я хочу, но без желания мне тоже ок. А вот если желание реализовано, то мне становится хорошо. И происходят какие-то качественные изменения в жизни.

И главная ловушка!

Если какое-то желание долго не реализуется и подавляется, то через некоторое время оно переходит в режим потребности. И тогда начинает быть очень дискомфортно от того, что оно не реализовано.

Трындец как замуж хочется….но тогда и реализация этого желания начинает работать по принципу потребности. То есть когда оно реализовано, удовольствие пропадает. Из серии сбылась мечта, а так хотелось…..

Именно поэтому мне важно прояснить с клиентом что он на самом деле хочет реализовать. Желания или все таки потребности?

Важно понимать, что только реализация желаний может привести к качественным изменениям в жизни.

Со мной поработать с вашими желаниями и незакрытыми потребностями можно в индивидуальном формате и есть вожность записаться в группы по Системным Расстановкам.

Для новых клиентов есть бесплатная 30-минутная ознакомительная сессия

Обо мне

Екатерина Косорукова

Дипломированный Коуч с психологическим образованием. Системный Расстановщик. Сертифицированный специалист по телесным практикам.

Опыт руководящей работы в найме 13 лет, с 2018 г. – коуч, расстановочная и психологическая практика.

С 2017 живу в Канаде, замужем