Связь с мамой и несогласие с ней

По следам недавнего опроса в Сторис получилось, что действительно многие девушки либо не согласны с маминой судьбой либо какая мама была для них мамой либо какая мама была женой для папы.

И в этом несогласии создается много напряжения и тяжелых чувств. И так в  негативе поддерживается связь с мамой. Здесь нет ощущения опоры, поддержки и безопасности.

Более того любое несогласие вытесняет то, что проявляется в жизни. А любое исключенное ищет способ быть включенным либо в вашей жизни либо в жизни детей. 

Так в жизни не соглашаясь с судьбой и выборами мамы, женщина осознанно или нет хочет ее изменить. Только дорогой ценой. Многие в этом опросе тоже увидели, что они либо повторяют ее судьбу либо замещают ей родителей, пытаясь додать то, что она от них недополучила.

Не соглашаясь какой была мама для девушки, как она исполняла эту роль,  постепенно происходит вытеснение части себя. Так как родители становятся внутренними частями нас. Каждый из нас знает своего внутреннего критика. И когда происходит отказ от части себя, появляется много непринятия, ненависти к себе,  злости на себя или на людей. 

И в последнем случае, когда женщина  не соглашается и осуждает маму за то, какой она была женой для ее папы, то часто она как будто говорит маме: Посмотри, я буду лучшей женой для папы. На тонком плане женщина замужем за своим папой, а в жизни это приводит к отсутствию долгосрочных отношений, страх близости и неуверенность в себе как женщины. 

При этом связь с мамой все равно есть. Только в тяжелом. А то что недополучено, ищется везде и не находится. Мужчины, работа и деньги…там много проекций мамы и отношений с ней.

И когда мне говорят “Я не могу увидеть хорошее с ней”, то вспоминая слова моего учителя, здесь правильнее сказать:”Я не хочу”. Потому что по каким то причинам бывает выгодно тащить не свое и проживать тяжелое. Там тоже много силы. И сказать “Я не хочу” тоже страшно.

И все таки, если есть внутри желание запустить движение в хорошее, соединиться в хорошем, взять силу и ресурсы, то это можно сделать.

Этим и займемся 2 сентября в 20:00 мск. С помощью медитативной трансовой практики в клубе Притяжение будем делать шаги к маме. 

Как у вас? Много несогласия внутри с мамой?

Если у вас есть вопросы, я с радостью на них отвечу. Жмите на кнопку и напишите свой вопрос.

ОПЛАТИТЬ УЧАСТИЕ

Меняйтесь к лучшему и будьте счастливы!
Екатерина