ЖИЛ БЫЛ СТРАХ ОДИНОЧЕСТВА..

ЖИЛ БЫЛ СТРАХ ОДИНОЧЕСТВА….

Некрасивый, неудобный, и очень одинокий. Оно и понятно, с чего ему быть не одиноким – он же один.

Ему никто не рад, отовсюду от него бегут. Как только заметят на пороге, так сразу ужас на лице, напряжение  и плохое настроение на весь день или даже больше.

Или начинают с ним бороться, на ухищрения всяческие идут, чтобы только он не приходил к ним.

Одни продолжают вспоминать отношения, которых уже нет давно. Другие изнуряют себя непосильной работой или заполняют свою жизнь делами, от которых нет удовольствия.

Он даже слышал, что некоторые вообще перестают доверять миру и начинают сильно контролировать свою жизнь чтобы не встретиться с ним. Как будто бы он таракан какой-то.

А страху одиночества обидно.

За что с ним так?

Он же не просто так приходит в гости!

Он приходит с подарками.

Кому защиту приносит, кому оправдание, кому заметность и устойчивость, кому  доверие, кому согласие с жизнью и умиротворение.

А вместо благодарности, получает: напряжение, низкую самооценку, утрату уверенности, гнев или огромное количество ненужной еды, чтобы его вытолкать. 

Страх  сначала тоже пугается, прячется. А потом, когда экзекуции заканчиваются, тихонечко выходит из укрытия, осматривается по сторонам, проверяет, всё ли спокойно… и снова удобно располагается в кресле. Он же в гости пришел, а не в прятки играть.

Хозяина такое поведение сильно расстраивает. Он начинает лихорадочно искать новые, самые лучшие методики борьбы с тем, кто удобно расположился в его кресле.

Некоторые смиряются с таким гостем, но продолжают его ненавидеть. А вместе с ним и себя, за то, что не смогли его прогнать.

Другим удаётся выгнать страх за дверь, чтобы потом всю жизнь удерживать её запертой, и продолжать бояться, что он снова вернется.

Для некоторых борьба с одиночеством  становится смыслом жизни.

И лишь немногие поступают по-другому. Они спрашивают у страха одиночество: «ДЛЯ ЧЕГО ты пришел? Как ДАВНО ты у меня? Что тебе НАДО?».

Все, кто хочет задать этот вопрос, услышать ответ, найти решение, поговорить со страхом  одиночества, а не играть с ним в войну – у вас будет такая возможность.

7 октября.

Онлайн курс «От СТРАХА к ДОВЕРИЮ».

Группу очень компактная. Осталось 5 мест.

Задача не избавиться от страхов, а понять – где и почему плохо. С вас ли началась эта история.  И сделать так, чтобы стало хорошо. Чтобы найти точки опоры, перестроить свою жизнь и вздохнуть свободно.

Если вам важно это сделать, жмите на кнопку ниже и напишите мне в вотсап “Узнать про курс”. Я с вами свяжусь, чтобы обговорить формат занятий и подойдет ли этот курс именно вам.

ЖИЗНЬ БЕЗ СТРАХОВ