Чрезмерная забота одного партнера о другом в паре, делает последнего “маленьким”.

Или помогает ему удерживаться в позиции маленького.

Оба об этом могут даже не догадываться.

Выдержит ли “маленький” партнер?

Если привык жить из позиции маленького и искать “маму” и ему нужна только мама, то да. Тогда другому, кто много дает, не стоит ждать в ответ какой-то взрослой мужской или женской отдачи. Он получает то, что дает ребенок родителю. Детскую любовь. Кстати без ответственности. И как некоторые клиенты отмечают, что даже секс пропадает либо он какой-то не такой.

Если все таки хочется зрелости в отношениях и вы замечаете, что сильно даете, но как то проблемы с получением обратно, то в работе с клиентами, мы исследуем несколько моментов. Возможно вам это будет полезно.

– Почему человеку, который так много дает, опасно быть маленьким. Где нарушено умение брать. Сколько он готов брать и может ли. Частое заблуждение, что если другой вырастет из позиции “маленького” во взрослого, то все будет прекрасно и благополучно. Если бы это было так, то это уже должно было произойти. И проблемы не было бы.

С чем сталкивается человек, когда он перестает давать много. Может ли он выдержать то, что приходит и поднимается внутри него? Как выдерживается одиночество на самом деле?

– Исследуем как умение и способность находиться в контакте с людьми, как там течет энергия.

– Проявляем полностью паттерн и исследуем как можно встроить новое, чтобы это было безопасно и бережно для нервной системы человека. Кстати здесь отлично работают расстановки в метафорическом пространстве.

Когда человек действительно готов к изменениям, он даже на перечисленных этапах находит больше расслабления, лучше себя чувствует, появляется устойчивость и уверенность.

Я считаю, именно с этого начинается движение в сторону исцеления не только самого себя, но возможно и отношений в паре. И конечно отношения к себе и к жизни.

Появляется больше пространства, где есть согласие, теплота, доброта и любовь. Пространство в котором течет любовь.

Разобраться в ваших отношениях с пртнером, жизненными сценариями можно  в формате моей личной работы с вами и вашим запросом или системной расстановки в группе.

А записаться на предварительную бесплатную 30 минутную сессию, на которой можно оценить состояние и определить шаги к вашему намерению, можно выбрав подходящее для вас время и дату тут.