Что влияет на одиночество и конфликты в паре?

Есть сценарии, которые влияют на одиночество или конфликты в паре.

featureimage_people_relationship1️⃣Ко мне обратилась женщина с проблемой одиночества. Нет любимого мужчины. Усилий много, а результатов нет. Почему так происходит? Выяснили, что она уже замужем за мамой. Замещает ей ее партнера.

“Дорогая мамочка! Я сделаю тебя счастливой! Сделаю то, с чем папа не справился”. Проявлялась так, что дочь решала проблемы мамы в мире или с деньгами. Только ценой собственной жизни. В ней не было место мужчине.
Благо разрешили этот вопрос.

2️⃣Многие клиентки обращались с проблемой незавершенных предыдущих отношений.

В этом случае если женщина одна – то она и остается она. Нет сил подпустить к себе нового мужчину. Она его сравнивает со своим бывшим партнером.

Если женщина в отношениях, то она держит расстояние со своим мужчиной, окружая себя делами. Постоянно находясь на работе или с детьми. Эта деятельность позволяет забрать у нее часть боли или заглушить ее. Мужчина к ней подойти не может. Происходят конфликты в семье.

3️⃣Женщина становится самодостаточной. Она может получить от мира все что захочет. Это она и транслирует мужчине. В этом случае женщине становится проще. Она может контролировать свое окружение и управлять.

В зрелых отношениях контролировать невозможно. Здесь нужно доверять себе и мужчине.

Так одна моя клиентка очень хотела вступить в отношения. У нее все было, кроме мужчины. Начали смотреть, а там страх подойти к нему, открыться. “Лучше я сама все сделаю.” Откуда страх? Что скрывается за самодостаточностью? Зачем такая независимость?
Тоже нашли в чем проблема. Шло все из отношений с папой и мамой.

Почему так происходит? Прежде всего есть сознательное и бессознательное. Где рычаги управления?
В бессознательном. Это связь с прошлыми жизнями, повторяющиеся родовые истории, травмы и системные динамики, убеждения. Все это влияет на нашу жизнь.

Если вам знакомы эти три сценария, то какую историю вы проживаете на самом деле? От чего эти истории пытаются вас предостеречь?

И первый шаг в этой работе – диагностическая расстановка.

Если вы ее еще НЕ делали и у вас есть желание узнать истинные причины проблемы ваших взаимоотношений с мужчинами и пути их решения, записывайтесь на БЕСПЛАТНУЮ диагностическую расстановку.

И станьте успешной и счастливой женщиной!

С любовью, Екатерина

Психолог. Интегральный расстановщик.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *