Как перестать привлекать мужчин, которые уходят..

“Страшно что уйдет…останусь одна..” слышу от клиенток такие фразы. При чем сначала вроде бы ничего не страшно. Уйдет мужчина и уйдет.
Ах нет…все таки достаем этот страх…одиночества..
Отношения с другим человеком, будь это любимый муж либо друг либо подруга, построенные из внутреннего состояния страха что бросит или останусь одна, заставляют ходить рядом с ним на цыпочках. Даже если это не осознанно.
Ведь подходящий партнер или друг это не тот, которого многие визуализируют и наделяют желанными качествами, а тот, который подходит под внутренние паттерны и настройки женщины. Он продолжает внутреннее движение женщины. И наоборот.
На сессиях я вижу, как многие бояться обозначить свои границы, открыться, показать свою ранимость в отношениях…при этом страстно желая все таки когда нибудь это сделать..
Здесь у меня всегда возникает вопрос: где и с кем клиент научился жить в отношениях в страхе быть брошенным любимым человеком..
Кого же так страшно было потерять или кто ушел и оставил рану в сердце?
Историй я наблюдаю огромное количество. От постоянно болеющей и уставшей мамы, говорящей ребенку “Наверно скоро я умру и ты останешься один..”, отца, который ушел и не вернулся в семью до смерти бабушек и дедушек в раннем возрасте родителей..
С самого детства страх потери впитывается в тело, в разум ребенка. Вместо того, чтобы заниматься своими детскими делами, он начинает контролировать, тревожиться за здоровье близких, следить за их настроением, поведением, наблюдать, как высказанное его желание или проявление чувств, вносит суету и хаос в семью. Все больше и больше он вытесняет себя.
Мне кажется, что есть еще один момент в отношениях, построенных из такого состояния страха. Когда мужчина или женщина уходит по разным причинам, то тот, от кого ушли, проживает невероятно сильную волну гнева и злости. У некоторых это длилось годами.
Это злость в том числе и на себя самого. За нарушенные границы, за неумение их выстраивать вовремя, подавленные желания, потерю себя, за не проговоренные чувства. И часто возникающая мысль внутри: “Я так старалась. Я все делала…как такое могло случиться. Что еще нужно было сделать..”
И все это касается как нынешних отношений, так и тех прошлых. В которых тоже пришлось отвернуться от себя, чтобы не остаться одному. Гнев и боль того маленького ребенка…
Собственные травмы, системные истории и перенятые чувства и судьба. Все это поправимо.
Но исцеляются они точно не желанием избавиться, притвориться что ничего не случилось, созданием красивой картинки себя и своего образа жизни и даже не аффирмацией “У меня все прекрасно и хорошо. Я добрая наполненная и нежная..”
Это про огромное движение Любви и Уважения к тому, что произошло со всеми участниками историй и к самим участникам тоже. Про согласие с жизнью. Про согласие с тем выбором, который каждый из нас совершает в каждый момент времени. И тот опыт нашей Души, который она получает с каждым вдохом и выдохом.
Системные Расстановки очень сильно помогают этому учиться и расширяться. Как расстановщику, так и клиентам, заместителям и наблюдателям♥️
 
 
 
 
 
 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *